Alpinestars Chrome V2 Sport Full Zip Sweatshirt Gris 3XL Homme

Alpinestars Sweat zippé Chrome V2 Sport Gris Homme Taille 3XL

Alpinestars Chrome V2 Sport Full Zip Sweatshirt Gris 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Chrome V2 Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Rouge, Taille 3XL

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Gris/Rouge Fluo3XL Gris,Rouge Fluo

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Gris/Rouge Fluo3XL Gris,Rouge Fluo

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Chrome V2 Sport Full Zip Sweatshirt Gris 3XL Homme

Offre la moins chère

Sweatshirt à Fermeture Éclair Intégrale Chrome V2 Sport AlpinestarsDécouvrez la fusion parfaite du style urbain et de la protection moto sans compromis avec le Sweatshirt à Fermeture Éclair Intégrale Chrome V2 Sport Alpinestars. Conçu pour le motard moderne qui exige à la fois fonctionnalité et esthétique décontractée, ce sweat à capuche renforcé redéfinit ce qui est possible pour l´équipement de moto urbain. Il passe de la rue à la selle sans effort, vous assurant d´avoir une belle allure et de rester protégé sans jamais avoir besoin de changer.Conçu pour la jungle urbaine, ce sweatshirt offre une durabilité exceptionnelle et une sécurité pour le motard. Le cœur de sa capacité de protection réside dans son excellente résistance à l´abrasion, obtenue grâce à de robustes renforts en aramide stratégiquement placés sur les zones d´impact des épaules et des coudes. Cela offre une défense essentielle en cas de glissade. Pour une protection supérieure contre les chocs, il est équipé de prote
158,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille S
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Rouge, Taille 3XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille 3XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille L
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €