Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Dyno WR Noir/Gris Foncé4XL Noir,Gris Foncé

3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars T-Dyno Wr Blouson textile de moto, noir/gris, Taille 4XL

8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

Présentation de la veste T-Dyno WR, l´homologue textile de l´emblématique veste en cuir Dyno d´Alpinestars, alliant style héritage et innovation moderne. Inspirée par le riche héritage d´Alpinestars dans la fabrication d´équipements de moto, cette veste combine de manière transparente des éléments de design vintage avec une technologie contemporaine, offrant une fusion du passé, du présent et du futur. Développée comme une extension de la ligne Classic d´Alpinestars, la veste T-Dyno WR associe l´attrait intemporel des vêtements de moto vintage à des matériaux et des designs innovants. Conservant des schémas de couleurs classiques avec des accents sportifs, cette veste introduit de nouvelles combinaisons de couleurs et un développement de logo qui rehaussent encore son esthétique.Caractéristiques:- Coupe motard d´inspiration vintage : la veste T-Dyno WR allie parfaitement le style héritage à l´innovation moderne, avec des éléments de design vintage (comme le cuir synthétique aux poignet
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto T-Dyno Air Noir/Écru/Rouge vif M
196,76 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste T-dyno Wr Noir Homme XL
204,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella T-Dyno Air Veste textile de moto pour femmes, noir, Taille M
196,76 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Blouson moto T-Dyno WR Textile Noir/Gris foncé Taille M Homme
204,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €