Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir M Homme

Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Noir/Blanc Taille M Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars JACKET T-GP+R V4 B/W M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars T-GP Plus R V4, veste en textile M Noir/Blanc Noir/Blanc

en stock
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Blouson textile de moto, noir-blanc, taille M pour homme

5 - 7 jours
260,67 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Plus R V4 Black / White M

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Noir/BlancM Noir,Blanc

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars JACKET T-GP+R V4 B/W M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
270,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Alpinestars Veste T-GP Plus R V4 Black White, Taille: M

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Veste Alpinestars T-GP Plus R V4 - noir/blanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
296,69 €
Livraison à partir de 28,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
535,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Mogress Air Blouson textile de moto, noir, taille 3XL pour homme
220,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

La veste T-GP Plus R v4 est optimisée pour un confort supérieur du pilote en position de conduite, et présente une coupe Sport avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales. Cette veste textile est également équipée d´une doublure thermique amovible matelassée, qui permet de l´adapter aux conditions, ce qui ajoute à sa polyvalence par tous les temps.Principales caractéristiques :- Larges inserts en tissu extensible ergonomique pour un ajustement optimisé.- La doublure thermique est équipée d´un système de fixation des poignets sans couture pour un confort optimal du pilote.- Protections épaules DFS Lite intégrées pour un meilleur contrôle du frottement.- Prêt pour Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3Protection :- Protections épaules et coudes Nucleon Flex Plus pour une protection supérieure contre les impacts.- Conformément à la législation européenne, la marque CE est une exigence de conformité pour la commercialisation de ce produit. Les normes suivantes s´appliquent :
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR