Alpinestars T-jaws V4 Wp Racing Jacket Rouge 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Jaws V4 Veste textile de moto imperméable, Noir/Rouge/Fluo Rouge foncé, Taille 4XL

8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Jaws V4 WP Noir/Rouge/Fluo4XL Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
214,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars T-jaws V4 Wp Racing Jacket Rouge 4XL Homme

Offre la moins chère

La veste T-Jaws v4 imperméable offre une coupe sport révisée et une silhouette à motif 3D conçue pour un confort de conduite optimal. Conçue à partir d´un mélange de matériaux en tissu poly 600D et 450D, la veste offre un confort de conduite de qualité supérieure et une protection imperméable, gardant les conducteurs au sec par temps humide. La coque principale résistante à l´abrasion de la veste intègre des caractéristiques de protection de pointe combinées à un look agressif stylisé. La veste T-Jaws v4 WP est livrée avec une doublure thermique amovible en polaire pour plus de chaleur pendant les matinées froides et les balades du soir. La T-Jaws v4 est le choix parfait pour les motards sportifs à la recherche d´une veste textile imperméable (WP) élégante et dérivée de la course, avec un confort toute l´année et des performances par temps humide.Principales caractéristiques :- La construction de la coque multi-densité intègre des tissus poly renforcés 600D et 450 D avancés et un softs
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-Jaws V4 Veste textile de moto imperméable, Noir/Rouge/Fluo Rouge foncé, Taille 3XL
204,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella T-Jaws V4 imperméable dames motocycle textile veste, noir, Taille XXL
204,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto T-Jaws V4 WP imperméable Noir S Homme
204,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile T-Jaws V4 imperméable XL Noir
204,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €