Alpinestars T-SP 1 V2, veste textile imperméable S Noir/Blanc Noir/Blanc

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars T-SP 1 V2, veste textile imperméable S Noir/Blanc Noir/Blanc

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
242,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Blouson Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Noir/BlancS Noir,Blanc

3-7 jours
242,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Imperméable T-SP 1 V2 Black White

4 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 3XL Homme
224,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars T-SP-1 Veste textile de moto imperméable à l’eau, noir-blanc-rouge, taille S pour homme
174,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste textile de moto T‑SP X Superair Noir/Rouge Taille L Homme
169,96 €
Comparer 12 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste moto T-SP X Superair textile Noir L Homme
169,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste moto T-SP 1 V2 WP Imperméable Noir XL Homme
229,46 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars T-SP 1 V2, veste textile imperméable S Noir/Blanc Noir/Blanc

Offre la moins chère

La veste textile imperméable T-Sp 1 V2 offre des performances textiles sportives par tous les temps. Dotée d une silhouette sportive taillée en 3D et d une sélection améliorée de matériaux extensibles, la T-Sp 1 V2 présente un look modernisé avec des graphiques sublimés et des détails raffinés. Construite à partir d un châssis principal en polyfabrique 600D avec du softshell extensible à l intérieur des bras et du dos pour une forte résistance à l abrasion et une flexibilité accrue, la veste offre une liberté de mouvement optimale. En matière de protection, la veste textile T-Sp 1 V2 imperméable est équipée de curseurs d épaule DFS Lite et d une armure interne Nucleon Flex Plus de niveau 1 au niveau des coudes et des épaules. En plus d une membrane imperméable et d une doublure thermique amovible avec 100 gr d isolation sur le torse, 80 gr d isolation sur les bras, et un tissu jersey léger dans les zones clés pour assurer le confort, la T-Sp 1 V2 dispose d une ventilation zippée pour l
242,42 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)