Alpinestars T-sp-5 Rideknit Jacket Vert S Homme

veste alpinestars t sp 5 rideknit vert S

offres d'occasion à partir de

Alpinestars T-sp-5 Rideknit Jacket Vert S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
176,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars T-SP5 Rideknit Camo Veste textile moto, multicolore, taille S pour homme

1 - 2 jours
184,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto T-SPS Air V2 textile Noir/Blanc M
161,60 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars T-SP-1 Veste textile de moto imperméable à l’eau, noir-blanc-rouge, taille S pour homme
174,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 3XL Homme
224,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Blouson textile de moto T-Sps Air V2 Noir-Blanc Taille XL Homme
161,60 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars T-sp-5 Rideknit Jacket Vert S Homme

Offre la moins chère

La veste imperméable T SPS comprend une coque principale en tissu poly avancé pour des niveaux élevés de résistance à la déchirure et à l'abrasion. Dotée d'une membrane imperméable entièrement scellée, de fentes d'aération et d'une doublure thermique amovible, la veste imperméable T SPS est idéale pour une gamme de conditions météorologiques. Avec une protection Nucleon Flex Plus de premier ordre sur l'épaule et le coude et la possibilité de passer à la protection de la poitrine et du dos Alpinestars Nucleon, la veste imperméable T SPS est idéale pour la conduite urbaine.Caractéristiques:Crochet et boucle à la taille et aux poignets avec zip YKK pour une fermeture sécurisée.Col à profil bas avec doublure douce pour un confort accru du cycliste.Deux poches avant zippées, une poche intérieure étanche pour documents et deux poches intérieures sur la doublure pour un rangement sûr et sécurisé.La doublure thermique amovible permet au cycliste d'ajuster la veste aux conditions météorologique
176,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR