Blouson Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Alpinestars T-Sps Air V2 Blouson textile de moto, noir-jaune, taille L pour homme

offres d'occasion à partir de

Blouson Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
161,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste T-SPS Air V2 Black Yellow Fluo

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto T-SPS Air V2 textile Noir/Blanc M
161,60 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Blouson textile de moto T-Sps Air V2 Noir-Blanc Taille XL Homme
161,60 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars MM93 T-SPS Air V2 Blouson textile de moto, noir-rouge, taille L pour homme
170,77 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Honda T-sps Air V2 Jacket Noir 2XL Homme
165,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Noir XL Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Blouson Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Le blouson polyvalent T-SPS Air V2 est doté de fentes d’aération placées stratégiquement et de larges panneaux en maille sur la poitrine, le dos et les bras, assurant une circulation optimale de l’air pour affronter diverses conditions météo. Avec sa coupe sportive et ses protections Nucleon Flex Plus de pointe aux épaules et aux coudes, le blouson T-SPS Air V2 est le choix idéal pour rouler en ville.Caractéristiques : • Zones en 600D perforées stratégiquement pour une respirabilité et une ventilation optimales• Panneaux en maille technique sur le haut du corps pour une circulation d’air et un refroidissement maximum, idéal pour les motos sportives naked• Renforts intérieurs sur les zones exposées pour plus de durabilité et de protection contre l’usure• Coupe sportive avec panneaux ergonomiques et construction en maille technique 2D pour un confort et une mobilité accrus• Fabriqué en polytissu 600D ultra-résistant pour une durabilité maximale• Conception à panneaux multiples pour un co
161,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr