Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-SPS V2 WP Noir3XL Noir

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars T-SPS V2 Blouson textile de moto imperméable, noir, Taille 3XL

8 - 11 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Veste imperméable T-SPS v2.La veste T-SPS v2 WP, conçue pour toutes les conditions météorologiques, offre une coupe sport revisitée avec une nouvelle silhouette dynamique conçue pour un plus grand confort de conduite et un look stylé inspiré de la course.Dotée d´une membrane WP entièrement thermocollée et d´une doublure thermique amovible, la veste est conçue pour garantir aux motards de rester au chaud et au sec par temps froid ou difficile.Avec une protection Nucleon Flex Plus de pointe au niveau des épaules et des coudes, la veste T-SPS v2 WP est idéale pour la conduite urbaine.Construction principale en polyester 600D durable avec renforts internes au niveau des épaules et des coudes pour une résistance supplémentaire à l´abrasion.Doublure intérieure imperméable fixe conçue pour garder le motard au sec.Doublure thermique amovible, 80 g corps, 80 g manches, pour une chaleur, un ajustement et un confort optimaux.Aérations directes zippées, stratégiquement positionnées des deux côtés
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Blouson textile de moto T-Sps Air V2 Noir/Rouge Taille 2XL Homme
152,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars T-SPS V2 Blouson textile de moto imperméable, noir/rouge, Taille S
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto Stella T-SPS V2 WP imperméable Noir L Femme
166,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Blouson textile de moto, noir/rouge, Taille M
152,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Blouson textile moto T-SPS Air V2 Noir/Beige/Gris Taille M Homme
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €