alpinestars Tech 10 Bottes de motocross Noir 11 unisex

Alpinestars Bottes Cross Tech 10 Noir Taille 45,5

alpinestars Tech 10 Bottes de motocross Noir 11 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
471,96 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 10 Black 11 (EU 45.5)

Prix total le moins cher
Unknown
471,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech-10 Bottes motocross, noir, Taille 11 (45,5)

3 - 4 jours
516,56 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Noir EU 45 1/2 Homme

9-11 jours ouvrables
566,99 €
Livraison à 3,99 €

Bottes Cross Alpinestars Tech 10 Noir45,5 Noir

3-7 jours
611,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes Tech 10 Black

4 jours ouvrables
679,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Tech 10 Bottes de motocross Noir 11 unisex

Offre la moins chère

Parmi les bottes de motocross haut de gamme et à la pointe de la technologie, la *Tech 10* d'Alpinestars fait figure de référence. Elle allie, comme aucune autre botte tout-terrain, les normes de protection et de sécurité les plus élevées à un confort optimal. Un excellent ajustement, des performances de pointe et une grande durabilité font de la *Tech 10* d'Alpinestars une véritable superstar. Matériau : microfibre légère et perforée associée à une coque en TPU résistante aux chocs et à l'abrasion Panneaux/empiècements en un mélange exclusif de TPU et de caoutchouc Alpinestars boucles particulièrement résistantes en mélange nylon/fibre de verre chaussons intérieurs en microfibre souple Confort/Équipement : châssis de pied unique, léger, en combinaison et « moulé par injection » Protecteur de talon à compression dynamique (DHCP) intégré et breveté, une caractéristique de sécurité innovante qui entoure la zone du talon avec de la mousse polyuréthane expansée. Cela permet d'absorber les
471,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

alpinestars Tech 5 Cross Bottes de motocross Noir 7 homme
271,24 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 5 Noir Taille EU 48
271,24 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech 5 Noir Taille 44/45 Homme
271,24 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 5 14/15 Noires EU 45,5
271,24 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 3 Cross Bottes Couleur Noir Taille 42
269,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €