Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 45 1/2 Homme

Alpinestars Bottes de motocross Tech 10 Rouge Taille 45/46 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 45 1/2 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 10 Bottes motocross, rouge, taille 45 46 pour homme

1 - 2 jours
577,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Bottes de motocross Tech 10, Rouge, 44.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
588,46 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 10 Red 11 (EU 45.5)

Unknown
611,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 10 Rouge45,5 Rouge

3-7 jours
611,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech 10, bottes 11 US Rouge/Noir/Blanc Rouge/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
615,70 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Tech 10 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
679,55 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech 10 Red

4 jours ouvrables
679,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 45 1/2 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 10.Les mises à niveau les plus importantes des performances du Tech 10 sont des technologies uniques :Le cadre de contrôle de la flexion frontale, les bras asymétriques à double pivot, l'amortisseur breveté Dynamic Heel Compression Protection qui est intégré dans une coque de pied redessinée et la semelle extérieure plus fine et plus profilée.De nouveaux matériaux composites plus légers et plus durables ont été créés pour garantir qu'ils résistent aux rigueurs de la conduite hors route.Les nouvelles boucles en aluminium forgé à froid sont le résultat d'une fermeture plus facile à utiliser, plus durable et à alignement automatique qui offre un maintien positif sur les surfaces supérieures de la botte.Le résultat a donné plus de 400 grammes (presque 1 lb) de réduction de poids pour le nouveau Tech 10.La conception réduit également le profil et la taille physique du Tech 10.Il est plus rationalisé avec des matériaux composites plus récents, plus légers et plus durables et une
566,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR