alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 12 homme

Alpinestars Bottes de motocross Tech 3 Noir Taille 47 Homme

offres d'occasion à partir de

alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 12 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
198,80 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Noir EU 47

1 jours ouvrable(s)
216,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 3 Bottes motocross, noir, taille 47 pour homme

1 - 2 jours
220,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS 2013018-10-12 Bottes de motocross noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
231,46 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 3 Noir47 Noir

3-7 jours
233,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes Tech 3 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
259,70 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech 3 Black

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS 2013018-10-12 Bottes de motocross noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
262,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 12 homme

Offre la moins chère

Alpinestars a introduit sur les circuits une gamme de bottes de motocross et de tout-terrain de premier ordre avec les bottes « Tech ». L'une d'entre elles est l'Alpinestars *Tech 3*, qui combine des techniques de construction éprouvées sur circuit dans une botte anatomique sophistiquée. Matière : Matière extérieure en microfibre Doublure en maille textile respirante Confort / équipement : Boucles réglables individuellement et interchangeables en technopolymère résistant aux chocs Semelle extérieure rainurée, profilée et interchangeable Renforts en mousse souple au niveau de la cheville et de la tige Renforts tibia et mollet Assise plantaire interchangeable et de forme anatomique Hauteur de tige : env. 39 cm (T. 09) Homologation : certifiées selon la norme EN 13634:2017
198,80 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr