alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 9 homme

offres d'occasion à partir de

alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 9 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
198,80 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Noir EU 43

1 jours ouvrable(s)
216,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 3 Bottes motocross, noir, taille 43 pour homme

5 - 7 jours
233,70 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Cross Alpinestars Tech 3 Noir43 Noir

3-7 jours
233,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes moto cross Alpinestars tech 3 offroad 43

4 à 7 jours
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

bottes alpinestars tech 3 noir / blanc / rouge N 47
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 bleu / blanc / rouge N 52
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 noir / blanc / rouge N 48
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 bleu / blanc / rouge N 51
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Gants Chauffants Noir M unisex
287,32 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
alpinestars Tech 3 Bottes de cross Noir 9 homme

Offre la moins chère

Alpinestars a introduit sur les circuits une gamme de bottes de motocross et de tout-terrain de premier ordre avec les bottes « Tech ». L'une d'entre elles est l'Alpinestars *Tech 3*, qui combine des techniques de construction éprouvées sur circuit dans une botte anatomique sophistiquée. Matière : Matière extérieure en microfibre Doublure en maille textile respirante Confort / équipement : Boucles réglables individuellement et interchangeables en technopolymère résistant aux chocs Semelle extérieure rainurée, profilée et interchangeable Renforts en mousse souple au niveau de la cheville et de la tige Renforts tibia et mollet Assise plantaire interchangeable et de forme anatomique Hauteur de tige : env. 39 cm (T. 09) Homologation : certifiées selon la norme EN 13634:2017
198,80 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr