Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Noir51 Noir

Alpinestars Tech 7, bottes 15 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Noir51 Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
390,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Noir EU 51 Homme

9-11 jours ouvrables
415,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite

Bottes Alpinestars Tech 7 Motocross Enduro Noires

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
535,74 €
Livraison à 12,95 €
Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Noir51 Noir

Offre la moins chère

Dotées de matériaux, d’une technologie et de caractéristiques de conception innovants, les Tech 7 ont été entièrement repensées pour garantir une performance exceptionnelle en tout-terrain. Conçues pour être plus légères, plus confortables et plus protectrices que jamais, les bottes Tech 7 offrent un feeling exceptionnel sur la moto.Caractéristiques : • La couche inférieure en TPU présente un design innovant sur la zone du sélecteur de vitesse pour réduire le roulis avant et faciliter le contrôle du levier de vitesses, avec un design spécifique au pied gauche et droit. Cette zone est renforcée par une tige en métal et renforcée sur la zone de la pointe pour une meilleure résistance aux chocs et à l’abrasion. • Système de double pivot médial et latéral pour des niveaux améliorés de flexibilité et de contrôle de précision.• Conception spécifique sur la paroi médiale pour optimiser le ressenti, le soutien et l'adhérence sur la moto, tout en renforçant la protection et la durabilité de la
390,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gilet airbag Tech-Air 7X
949,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 7 Enduro Drystar® Noir EU 47 Homme
382,41 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 45,5
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Jaune/Noir Taille 49,5
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite