Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Noir EU 52 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
416,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Enduro Alpinestars Tech 7 Drystar Noir/Rouge/Blanc52 Noir,Rouge,Blanc

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar WP Bottes de motocross, Noir/Rouge/Blanc, Taille 16

8 - 11 jours
449,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Enduro Drystar® 2026 Black Red Fluo White

4 jours ouvrables
499,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Noir EU 52 Homme

Offre la moins chère

La botte Tech 7 Enduro est dotée d´une semelle composite spécialement conçue pour offrir aux pilotes d´Enduro une durabilité, une adhérence, un toucher et une rigidité structurelle supérieurs. Cette botte certifiée CE favorise la stabilité centrale et la flexibilité grâce à un pivot biomécanique, tout en offrant une excellente protection de la cheville. Le châssis de la botte a été conçu pour offrir un toucher complet et une interaction optimisée avec les commandes du vélo, tandis que le système de fermeture innovant permet une fermeture facile et précise.Caractéristiques :Tige construite à partir d´un matériau microfibre innovant, flexible et résistant à l´abrasion. Le matériau supérieur est renforcé de PU pour des niveaux élevés de résistance à l´eau et de durabilité, ainsi que pour des performances améliorées de réduction de poids.Zones de flexion accordéon redessinées sur le cou-de-pied et le tendon d´Achille pour un confort, un contrôle et un soutien supérieurs.Semelle composite s
416,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gilet airbag Tech-Air 7X
949,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
339,74 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 45,5
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Jaune néon/Noir 07 Homme
339,74 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 47
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite