alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Jaune néon/Noir 09 homme

Alpinestars Tech 7 Jaune néon/Noir 09 Homme

alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Jaune néon/Noir 09 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
346,55 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 7 Yellow Fluo / Black 2025 9

Unknown
354,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Jaune EU 43 Homme

9-11 jours ouvrables
383,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Tech 7 Bottes de motocross, jaune/noir, Taille 9 (43)

3 - 4 jours
390,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Jaune/Noir43 Jaune,Noir

3-7 jours
413,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Yellow Fluo Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Jaune néon/Noir 09 homme

Offre la moins chère

Pour de nombreux passionnés de motocross, difficile d’imaginer une journée hors-piste sans alpinestars. Et avec les bottes de motocross alpinestars *Tech 7* aux pieds, une telle journée sera parfaite. Ces chaussures de cross hors pair sont dotées de matériaux, de technologies et de caractéristiques de design innovants. Ainsi, les alpinestars *Tech 7* ont été entièrement revues et séduisent par leurs performances hors route exceptionnelles sur le terrain. Les bottes *Tech 7* sont plus légères, plus confortables et plus protectrices que jamais et que de nombreuses autres bottes. Elles t’offrent des sensations vraiment extraordinaires sur ta moto de cross. Matériaux : Tige : daim avec une conception légère en microfibre pour une excellente résistance aux chocs et à l’abrasion Doublure intérieure : le tissu de polyester avec mousse 3D à cellules ouvertes contient du daim antidérapant au niveau du talon pour que le pied reste bien en place dans la chaussure Semelle en caoutchouc vulcanisé r
346,55 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gilet airbag Tech-Air 7X
949,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 7 Enduro Drystar® Noir EU 47 Homme
382,41 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 45,5
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Jaune/Noir Taille 49,5
346,55 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite