Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Rouge EU 42 Homme

Alpinestars Bottes Tech 7 Tout-terrain Rouge EU 42 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Rouge EU 42 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
383,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Tech 7 Bottes de motocross, noir-rose, taille 42 pour homme

5 - 7 jours
413,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech 7 Diva Pink / Black 2025 8

Unknown
413,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Diva Rose/Noir42 Diva Rose,Noir

3-7 jours
413,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech 7, bottes 8 US Fuchsia/Noir/Blanc Fuchsia/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
431,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Diva Pink Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Bottes motocross Tech 3 Noir Homme Taille 45/46
198,80 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune fluo/Noir 10 2025
383,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes motocross Tech-10 Noir Taille 43 Homme
471,96 €
Comparer 8 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech-10 Noir Taille 42 pour homme
471,96 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Rouge EU 42 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 7 Diva Édition Limitée.La Tech 7 a été entièrement revue pour garantir des performances hors route exceptionnelles sur la terre.Conçue pour être plus légère, plus confortable et plus protectrice que jamais afin d´offrir une sensation exceptionnelle sur la moto.La coque inférieure en polyuréthane thermoplastique (TPU) présente un design innovant au niveau de la zone du sélecteur pour réduire le roulement avant et faciliter le contrôle du levier de vitesses, avec un design spécifique pour le pied gauche et le pied droit.Renforcée davantage par une tige métallique et renforcée au niveau de la zone des orteils pour une résistance aux chocs et à l´abrasion.Équipée d´un système à double pivot médial et latéral pour des niveaux améliorés de flexibilité et de contrôle de précision.Design spécifique sur la paroi latérale médiale pour améliorer la sensation, le soutien et l´adhérence sur la moto, tout en augmentant la protection et la durabilité de la botte.La plaque de protection du
383,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR