Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 42 Enfants

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, rouge, taille 42

Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 42 Enfants

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
247,99 €
Livraison à 3,99 €

Bottes garçons Tech 7S ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
269,69 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 42 Enfants

Offre la moins chère

Dotée d'une construction de semelle unique à haute résistance offrant durabilité et performance de protection, la botte Tech 7S a été spécialement développée pour les jeunes ou les cyclistes plus petits. Avec une protection de pointe, des caractéristiques de performance innovantes telles que le système de pivot pour le mouvement et la flexibilité, le Tech 7S est conçu pour résister aux terrains les plus difficiles.Construction:Tech 7S est spécialement conçu et dimensionné pour les cyclistes juniors et/ou plus petits.Tige en microfibre renforcée de PU pour plus de flexibilité, de résistance à l'abrasion, de résistance à l'eau et de gain de poids. Le matériau assure un ajustement constant et est facile à entretenir et à nettoyer.La guêtre en microfibre allongée aide à empêcher l'entrée excessive d'eau et de saleté.Renfort en poly mousse souple sur les chevilles et le col pour un confort durable et une absorption des chocs.Protection:La plaque de tibia profilée est injectée de TPU à haut
247,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, Noir/Argent, Taille 35,5
188,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Yamaha Tech 7s Off-road Boots Bleu EU 38 Femme
237,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, Gris/Jaune/Rouge, Taille 34
221,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 7s Blanc EU 40 1/2 Enfants
221,36 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
ALPINESTARS Bottes Tech 7S Junior Blue / Black / White 2
221,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €