Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Blanc EU 42 Enfants

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Blanc EU 42 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
229,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, noir-blanc, taille 42

1 - 2 jours
242,69 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Motocross Enfant Alpinestars 2017 Tech 7S Noir-Blanc 8

4 à 7 jours
258,00 €
Livraison gratuite

Bottes garçons Tech 7S ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
269,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Tech 7S, bottes jeunes 4 US Noir/Blanc/Bleu/Jaune Néon Noir/Blanc/Bleu/Jaune Néon
243,44 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, noir-argent, taille 37
242,69 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Blanc EU 38 Enfants
224,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Tech 7S, bottes jeunes 2 US Noir/Blanc Noir/Blanc
243,44 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 7S Blanc Enfants EU 35 1/2
238,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Blanc EU 42 Enfants

Offre la moins chère

Intégrant une semelle à la construction unique et hautement résistante offrant durabilité et protection, les bottes Tech 7s sont spécifiquement conçues pour s'adapter à la silhouette des pilotes juniors ou de petit gabarit. Avec leurs protections haut de gamme et leurs dispositifs performants à l'avant-garde comme par exemple le système de pivot pour garantir mouvement et flexibilité, les bottes Tech 7s sont conçues pour résister aux terrains les plus contraignants.Caracteristiques: - Les bottes Tech 7S sont spécifiquement conçues et réalisées pour les pilotes juniors ou de petit gabarit.- Tige en microfibre renforcée PU pour flexibilité, résistance à l'abrasion et à l'eau et réduction de poids. Ce matériel assure un ajustement correct et est facile à entretenir et nettoyer.- Plaque protège-tibia anatomique et injectée en TPU à haut module pour d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion et aux chocs.- Partie médiale intégrant un panneau TPU avec motif gaufré expressément conçu pou
229,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR