alpinestars Tech-Air 7X système de coussin gonflable Noir/Rouge S unisex

offres d'occasion à partir de

alpinestars Tech-Air 7X système de coussin gonflable Noir/Rouge S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
949,00 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech-Air 7X Gilet airbag, noir, taille S pour homme

Prix le moins cher
1 - 2 jours
949,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Système Airbag Tech-Air® 7X Black Red

4 jours ouvrables
949,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech-Air 7x, gilet airbag S Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
949,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air Street Evo, Gilet airbag L Noir Noir
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Tech-Air 5 Plasma Gilet airbag, noir, taille M pour homme
749,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Tech-Air 10, système d airbag S Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon
899,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Tech-Air 10, système d airbag 3XL Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon
899,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
alpinestars Tech-Air 7X système de coussin gonflable Noir/Rouge M unisex
949,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
alpinestars Tech-Air 7X système de coussin gonflable Noir/Rouge S unisex

Offre la moins chère

Le gilet airbag Alpinestars *Tech-Air 7X* est un système de protection autonome innovant, développé à partir des technologies les plus récentes. Conçu pour la conduite sportive sur route, la course sur route et les journées sur circuit. Homologué FIM, ce gilet offre une protection d'une précision exceptionnelle et s'adapte parfaitement aux combinés et vestes Alpinestars compatibles Tech-Air. Activation facile via l'application Tech-Air ! Confort/Équipement : Gilet autonome à porter sous des combinés d'autres marques (avec un espace de 4 cm au niveau de la poitrine) ou intégration dans les combinés et les vestes Alpinestars Peut être connectée à l'affichage LED situé sur le bras à gauche des combinaisons ou vestes compatibles Alpinestars Tech-Air couverture de protection optimisée et ventilée sur les épaules, la poitrine, le dos et le coccyx Deux modes de conduite : Race (circuit), Street (route/terrain facile), commutables via l'application Tech-Air pour la course sur route et les jour
949,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr