Bottes Trial Alpinestars Tech T Marron huilé39 Marron huilé

Alpinestars Bottes Tech T Brunes huilées Taille 6 (EU 39)

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech T Off-road Boots Marron EU 39

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
330,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bottes Trial Alpinestars Tech T Marron huilé39 Marron huilé

Prix le moins cher
3-7 jours
330,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech T Oiled, bottes 6 Marron Marron

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
350,18 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Tech-T Bottes de moto, brun, taille 39 pour homme

5 - 7 jours
350,57 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech T Brown Oiled 6 (EU 39)

Unknown
350,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech-T Brown Oiled

4 jours ouvrables
389,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Bottes motocross Tech 3 Noir Homme Taille 45/46
198,80 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech 10 Supervented blanc Taille 47 Homme
582,00 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune fluo/Noir 10 2025
383,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes motocross Tech-10 Noir Taille 43 Homme
471,96 €
Comparer 8 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Bottes Trial Alpinestars Tech T Marron huilé39 Marron huilé

Offre la moins chère

Les bottes Tech T d'Alpinestars ont évolué grâce à de nombreux tests en terrain difficile. Le résultat débouche sur une botte à la confortable et offrant d'excellentes propriétés de protection !Fabriquées en cuir pour durabilité maximale. Zones extensibles en accordéon sur l'avant et l'arrière, pour une mobilité et un contrôle des commandes optimaux en même temps qu'un soutien parfait. La doublure en mesh 3D rembourrée de mousse offre confort et circulation d'air. Revers de guêtre intégré qui évite à l'eau et la saleté d'entrer dans la chaussure. Renfort rembourré en mousse douce au niveau de la cheville pour amortir les impacts. Renforts intégrés sur le talon et les orteils pour prévenir chocs et torsions. Fermeture au moyen de trois boucles réglables en matériau résistant aux chocs. Semelle en caoutchouc dessinée pour faire face aux terrains accidentés et fournir une excellente adhérence sur les surfaces glissantes. Semelle extérieure remplaçable.- fabrication cuir- zones extensibles
330,99 €
3-7 jours
24mx.fr