Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Orange 36 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
146,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Techstar Knif Pantalons de motocross, Orange/Noir, Taille 36

8 - 11 jours
151,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Techstar Knif 2026 Orange Black Ucla Blue, Taille: 36

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Orange 36 Homme

Offre la moins chère

La gamme Techstar offre un mélange optimal de performance et de durabilité. Conçu pour la compétition de niveau avancé sur tous les terrains, la construction multi-matériaux du pantalon offre les plus hauts niveaux de ventilation et d´élasticité pour une excellente liberté de mouvement. Le pantalon Techstar Knif, léger et doté d´une coupe athlétique de course, intègre des caractéristiques innovantes telles que la boucle de fermeture magnétique SX2 et une construction de genou Babel 3D raffinée pour augmenter considérablement la ventilation, la flexibilité et la liberté de mouvement.Principales caractéristiques :- Construction extensible durable : Le pantalon Techstar Knif est doté d´une construction en matériaux renforcés comprenant du polyfabric 600 D durable et des matériaux ripstop extensibles.- Coupe ergonomique conçue pour la performance : Doté d´une coupe de course ergonomique avec un motif multi-panneaux optimisé offrant une sensation de seconde peau et offrant une liberté de mo
146,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Maillot Cross Techstar Knif Noir Manches longues Taille M Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Maillot de motocross Techstar Knif Noir Taille L Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Techstar Knif Noir/Blanc/Rouge 36 homme
119,72 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Techstar Knif Pantalon de cross Noir/Blanc/Rouge 38 homme
119,72 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon cross Techstar Knif Noir/Gris/Violet Taille 36
129,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €