alpinestars Techstar Knif Pantalon de cross Noir/Blanc/Rouge 30 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
119,72 €
Livraison gratuite

Pantalon Cross Alpinestars Techstar Knif Noir/Blanc/Rouge30 Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
125,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Techstar Knif Pantalons de motocross, Noir/Blanc/Rouge, Taille 30

3 - 4 jours
132,97 €
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Knif Pantalon de cross Noir/Blanc/Rouge 30 homme

Offre la moins chère

Pour tes vêtements de motocross, vous accordez de l'importance à un mélange optimal de performance et de durabilité. Dans ce cas, les vêtements Alpinestars de la ligne Techstar avec leur construction multi-matériaux sont votre premier choix. En effet, conçus pour les compétitions de haut niveau et pour tous les terrains, ils vous offrent une coupe et un style sportifs ainsi qu'un maximum d'aération et de stretch pour une excellente liberté de mouvement. Le pantalon de cross Alpinestars *Techstar Knif* est fabriqué en tissu poly 600D résistant et en ripstop stretch. La coupe ergonomique et sportive se sent comme une seconde peau et offre une liberté de mouvement de premier ordre ainsi qu'une mobilité supérieure. Confort/aménagement : Construction en tissu poly 600D résistant et en tissu ripstop stretch Coupe sportive avec construction ergonomique des jambes stretch 4 directions dans le dos, sur les cuisses et sur le haut des genoux Renforts au niveau du fessier et des genoux Perforation
119,72 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Maillot Cross Techstar Knif Noir Manches longues Taille M Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Maillot de motocross Techstar Knif Noir Taille L Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Techstar Knif Noir/Blanc/Rouge 36 homme
119,72 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Techstar Knif Pantalon de cross Noir/Blanc/Rouge 38 homme
119,72 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon cross Techstar Knif Noir/Gris/Violet Taille 36
129,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €