Alpinestars Domino Tech Hoodie Jacket Noir S Homme

Alpinestars Veste à capuche Domino Tech Noir S Homme

Alpinestars Domino Tech Hoodie Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
191,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Domino Tech Shell Veste textile moto, noir, taille S pour homme

1 - 2 jours
195,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Domino Tech, veste textile S Noir Noir

en stock
206,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Veste Technique Domino Black

4 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste à capuche Alpinestars A-Dura Elite Rain noir - XXL
197,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, taille M pour femmes
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir-gris, taille XS pour femmes
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Veste à capuche Alpinestars A-Dura Elite Rain noir - S
197,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, taille XL pour femmes
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Domino Tech Hoodie Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Le sweat à capuche Domino Tech, conçu pour la conduite urbaine, comprend un traitement hydrofuge et une doublure en mesh stratégiquement placée pour une meilleure respirabilité. Parmi les autres atouts du pilote, citons les manches préformées pour un meilleur confort du pilote et des poches d'accès facile. Une capuche fixe augmente la polyvalence des conditions météorologiques de ce sweat à capuche technique, conçu pour être porté sous une veste extérieure ou seul.CONSTRUCTION:Tissu extérieur en softshell résistant à l'eau, conçu avec un renfort hydrofuge pour protéger des pluies légères, avec une doublure intérieure en mesh pour plus de respirabilité.Fermeture à glissière résistante à l'eau sur l'ouverture avant pour empêcher la pénétration de l'eau.Deux poches pour les mains à fermeture à glissière et deux poches de poitrine pour plus de commodité.Col de capuche fixe avec cordon de serrage élastique et col côtelé interne sur la capuche pour une protection accrue contre le vent et un
191,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR