Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Noir M Femme

Alpinestars Veste Andes Air Drystar® Femme M Noir

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Noir M Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® imperméable dames moto textile veste, noir, taille M pour femmes

1 - 2 jours
246,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Alpinestars Stella Andes Air Drystar - Noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
250,70 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Stella Andes Air, veste textile Drystar femmes M Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella Andes Air Drystar Lady Black M

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar NoirM Noir

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Stella Andes Air Drystar® Black, Taille: M

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Andes V3 Camo Drystar Veste textile moto, multicolore, taille S pour homme
189,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Andes Air Drystar veste textile de moto imperméable, noir-gris-bleu, taille L pour homme
246,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Andes Pro Drystar® Tech-air Compatible Jacket Noir M Homme
239,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
veste alpinestars andes v3 drystar camuflaje M
189,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Noir M Femme

Offre la moins chère

Anatomiquement optimisée pour un ajustement spécifique aux femmes, la veste Stella Andes Air Drystar® a été conçue pour offrir une protection, un confort, une ventilation et un flux d´air optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s´adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et aux intempéries, ce qui en fait la veste de tourisme idéale pour deux saisons.Caractéristiques :- Coupe orientée route, avec une longueur réduite et un bord inférieur profilé, la veste a des bras préformés pour un confort supérieur du pilote et une fatigue réduite.- Maille 2D étendue sur la poitrine, l´intérieur des bras et le dos pour un flux d´air et une ventilation optimisés dans des conditions de conduite chaudes.- Protection Nucleon Flex Plus de niveau 1 sur les épaules et les coudes pour une protection efficace contre les impacts.- Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3 Ready.- Renforts Ripstop sur les épaules, les coudes et les avant-bras pour une résistance à
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR