alpinestars Bionic Pro V3 Veste Avec Protections Noir/Rouge/Blanc 2XL homme

Alpinestars Veste Bionic Pro V3 avec protections Noir/Rouge/Blanc 2XL homme

alpinestars Bionic Pro V3 Veste Avec Protections Noir/Rouge/Blanc 2XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
195,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Long Sleeve Protective Jacket Noir 2XL

13-15 jours ouvrables
209,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir/rouge, Taille XXL

3 - 4 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Gilet de Protection Cross Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Noir/Rouge/BlancXXL Noir,Rouge,Blanc

3-7 jours
232,99 €
Livraison à 9,99 €

Gilet de Protection Cross Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Noir/Rouge/BlancXXL Noir,Rouge,Blanc

3-7 jours
232,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste De Protection Bionic Pro V3 Plasma Black Red White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Bionic Pro V3 Veste Avec Protections Noir/Rouge/Blanc 2XL homme

Offre la moins chère

L'Alpinestars Bionic Pro V3 : une veste de protection ultra-légère qui offre une excellente protection du torse contre les chocs. Les Protections sont de forme ergonomique et s'adaptent parfaitement au corps. La veste est équipée de protections thoraciques et dorsales ultralégères et amovibles, ainsi que de protections d'épaules et de coudes Nucleon Flex Pro de niveau 2. Grâce à une boucle magnétique à fermeture rapide très pratique, la protection thoracique s'enfile et s'enlève facilement. Confort/Équipement : La protection dorsale profilée anatomiquement est très aérée et flexible. Compatible BNS grâce à un panneau amovible et des sangles élastiques BNS. Les protections thoraciques et dorsales peuvent être retirées de la couche de base pour faciliter le lavage de la Veste. La poitrine peut être ouverte au niveau de l'épaule à gauche grâce à une fermeture rapide pratique qui permet d'accéder facilement à la fermeture éclair centrale. Des sangles en V au bas de l'avant-bras assurent un
195,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection certifiée CE : Sécurité accrue sur épaules, coudes, dos.
• Conception ergonomique : Liberté de mouvement et confort optimal durant la conduite.
• Ventilation efficace : Circulation d'air améliorée pour les trajets intenses.

Produits similaires

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
139,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V gris/noir Taille L
143,99 €
Comparer 8 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V gris/noir XXL
143,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €