Veste De Moto Alpinestars T-GP Air NoirM Noir

Alpinestars Veste de moto T-GP Air textile perforée M Noir

Veste De Moto Alpinestars T-GP Air NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Air Black M

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste T-GP Air Black, Taille: M

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Veste De Moto Alpinestars T-GP Air NoirM Noir

Offre la moins chère

La veste T-GP Air est une veste textile légère optimisée pour la circulation de l'air et la respirabilité, offrant aux pilotes sportifs une protection issue de la compétition, du style et des caractéristiques techniques dans une veste optimisée pour la conduite sur route par temps chaud. Aérodynamisme amélioré ; bosse aérodynamique Supertech R10 « Race-spec » d'Alpinestars, conçue et développée pour fonctionner en synergie avec le casque S-R10 d'Alpinestars pour un profilage optimal et des performances aérodynamiques de course.Caractéristiques :• Racing GP DFS (Dynamic Friction Shield) intégré à double densité, issu de la compétition, sur les épaules et les coudes pour un contrôle supérieur de la friction.• Coupe sport avec un arrière allongé pour une meilleure couverture et une protection au vent renforcée en position de conduite.• Panneaux perforés au laser, avec panneaux en maille 2D et 3D pour une circulation d'air et une ventilation supérieures.• Fermeture éclair autolock dissimul
254,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €