Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Noir L

Alpinestars Veste de protection A-Impact Plasma noir foncé Taille L

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Noir L

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
193,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Veste de protection à manches courtes, Noir/Blanc, Taille L

3 - 4 jours
204,96 €
Livraison à 7,99 €

Gilet De Protection VTT Alpinestars A-Impact Plasma Manches Courtes Noir/BlancL Noir,Blanc

3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste De Protection A-Impact Plasma Black White

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Noir L

Offre la moins chère

VÊTEMENT DE PROTECTION A-IMPACT PLASMA MANCHES COURTES.PROTECTION.Conçu et développé en utilisant les commentaires d´athlètes d´élite, le vêtement de protection A-Impact Plasma à manches courtes a été conçu pour offrir une protection maximale contre les impacts tout en permettant une grande liberté de mouvement.CARACTÉRISTIQUES :-CONSTRUCTION Les protections Nucleon Plasma de cette veste sont fabriquées à partir d´un matériau viscoélastique certifié bio-sourcé USDA, qui est moulé dans une structure souple dans toutes les directions tout en conservant la capacité de dissiper les énergies d´impact.Le châssis principal est construit à partir d´un tissu en maille extensible doux au toucher et hautement respirant pour des performances de refroidissement optimisées.Tissu extérieur résistant à l´abrasion sur les poches de protection pour une durabilité supérieure.Fermeture éclair verrouillable YKK pour éviter tout mouvement indésirable de la fermeture éclair pendant la conduite.CONFORT Fermet
193,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €