Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirXL Noir

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V Noir XL

4,4 (47)

Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars 6506823-10-XL Veste de Protection Bionic Action V2 Noir Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à 25,00 €

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir XL

2-4 jours ouvrables
152,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars 6506823-10-XL Veste de Protection Bionic Action V2 Noir Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,95 €
Livraison à 9,95 €

Alpinestars 6506823-10-XL Veste de Protection Bionic Action V2 Noir Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,96 €
Livraison à 17,00 €

Veste de protection Bionic Action V2 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
179,77 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste De Protection Bionic Action V2 Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars 6506823-10-XL Veste de Protection Bionic Action V2 Noir Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
198,80 €
Livraison à 19,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirXL Noir

Offre la moins chère

Le Alpinestars Bionic Action V2 est un gilet de protection ultraléger homologué CE et UKCA offrant une excellente protection du haut du corps contre les impacts. Ce gilet est doté d’une toute nouvelle protection poitrine Cell Technology qui est conçue de manière ergonomique pour un ajustement performant. Ultra-légère, la protection dorsale ventilée Cell Technology est conçue de manière ergonomique pour un ajustement adaptatif amélioré. Les protections avant et arrière sont renforcées avec un rembourrage en mousse pour un ajustement sûr et confortable.Caractéristiques : • Coque hautement perforée pour un haut niveau de ventilation et de protection• Comprend une nouvelle protection dorsale Cell Technology avec un canal de flexion pour une meilleure mobilité.• Protections Nucleon Flex sur les épaules et les coudes pour une protection supérieure contre les chocs• Les protections sont perforées pour une respirabilité et une ventilation maximales• Ceinture élastique ajustable• Châssis rembou
143,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Informations sur le produit

En bref

• Assurance optimale : Coques rigides, rembourrage bio-mousse, pour une protection suprême.
• Polyvalent et ajustable : Convient à tous sports mécaniques, ajustement parfait.
• Qualité et aération : Matériaux résistants et ventilation innovante pour un confort optimal.

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

47 Évaluations
5 étoiles
32
4 étoiles
7
3 étoiles
6
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Taille correcte, tombe très bien !

via trustami

Otto.de Kunde

Excellente qualité, agréable à porter.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bonjour Mon article je l’ai bien reçu. Par contre, il est trop petit, je veux savoir si c’est possible de faire un retour et l’avoir en XL

via trustami

Amazon.de Kunde

Tout est comme il se doit.

via trustami