Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 58

Alpinestars Veste en cuir Atem V5 Noir/Gris Homme Taille 58

ALPINESTARS Blousons et Vestes Atem V5 Black 58

Prix total le moins cher
Unknown
573,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 58

Prix le moins cher
3 - 4 jours
573,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Atem V5 Leather Jacket Noir,Gris 58 Homme

9-11 jours ouvrables
583,99 €
Livraison à 3,99 €

Blouson Moto en Cuir Alpinestars Atem V5 Noir58 Noir

3-7 jours
594,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste en cuir Alpinestars Atem V5 - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
602,38 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Veste En Cuir Atem V5 Black, Taille: 58

4 jours ouvrables
699,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 58

Offre la moins chère

* Technologie extensible composite Alpinestars, A-CS® Plus, panneaux extensibles sur le torse pour une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels, tout en offrant un poids plus léger et un profil plus bas qu’un panneau en accordéon en cuir traditionnel (les panneaux A-CS® Plus sont environ 9 % plus légers que les panneaux en cuir). Un autre avantage clé de l’utilisation d’A-CS® Plus est sa performance d’étirement supérieure ; A-CS® Plus a un allongement d’environ 30 % et offre une augmentation de la résistance à la déchirure de 300 % par rapport au HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber), et une augmentation de la résistance aux coupures de 600 % par rapport au cuir * La construction en cuir bovin Flex Plus « Race » est 10 % plus légère que le cuir bovin ordinaire, tout en offrant 80 % plus d’adaptabilité pour une liberté de mouvement supérieure, une coupe de course ultra-adaptative et une résistance accrue à l’abrasion et à la déchirure * De nombreux panneaux t
573,96 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura gris L
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura noir M
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €