Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 48

Alpinestars Veste en cuir Atem V5 perforée Noir/Gris Taille 48 Homme

ALPINESTARS Blousons et Vestes Atem V5 Black 48

Prix total le moins cher
Unknown
573,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 48

Prix le moins cher
3 - 4 jours
573,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Atem V5 Leather Jacket Noir,Gris 48 Homme

10-12 jours ouvrables
583,99 €
Livraison à 3,99 €

Blouson Moto en Cuir Alpinestars Atem V5 Noir48 Noir

3-7 jours
594,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir Atem V5 Black, Taille: 48

4 jours ouvrables
699,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Atem V5 veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 48

Offre la moins chère

* Technologie extensible composite Alpinestars, A-CS® Plus, panneaux extensibles sur le torse pour une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels, tout en offrant un poids plus léger et un profil plus bas qu’un panneau en accordéon en cuir traditionnel (les panneaux A-CS® Plus sont environ 9 % plus légers que les panneaux en cuir). Un autre avantage clé de l’utilisation d’A-CS® Plus est sa performance d’étirement supérieure ; A-CS® Plus a un allongement d’environ 30 % et offre une augmentation de la résistance à la déchirure de 300 % par rapport au HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber), et une augmentation de la résistance aux coupures de 600 % par rapport au cuir * La construction en cuir bovin Flex Plus « Race » est 10 % plus légère que le cuir bovin ordinaire, tout en offrant 80 % plus d’adaptabilité pour une liberté de mouvement supérieure, une coupe de course ultra-adaptative et une résistance accrue à l’abrasion et à la déchirure * De nombreux panneaux t
573,96 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura gris L
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura noir M
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €