Blouson Moto Alpinestars Dusk Noir/Blanc48 Noir,Blanc

Alpinestars Veste en cuir Dusk Noir/Blanc Taille 48 Homme

Blouson Moto Alpinestars Dusk Noir/Blanc48 Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
429,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir Dusk Black White, Taille: 48

4 jours ouvrables
499,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Alpinestars Dusk Noir/Blanc48 Noir,Blanc

Offre la moins chère

À mi-chemin entre un blouson racing et un blouson en cuir classique, le blouson en cuir Dusk est conçu pour offrir un confort maximal et une protection avancée. Équipé de la dernière génération de protections Alpinestars Nucleon PLASMA pour une protection optimale, ce blouson est aussi polyvalent que protecteur. Doté d’une doublure thermique amovible, ce blouson s’adapte rapidement et facilement aux conditions climatiques changeantes, garantissant ainsi un excellent confort dans diverses conditions de conduite.Caractéristiques : • Conçu pour une polyvalence par tous les temps, avec une doublure thermique complète (80 g d’isolation pour le corps, 60 g pour les manches)• Ouvertures de ventilation stratégiquement placées pour réguler la température corporelle du pilote• Technologie Alpinestars Nucleon PLASMA pour une absorption des chocs et une dispersion de l’énergie supérieures• Protection ultra-respirante pour un confort et une adaptabilité accrus• Ajustement sur mesure réduisant les e
429,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura gris L
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura noir M
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €