Blouson Moto Alpinestars Missile V3 Airflow Noir54 Noir

Alpinestars Veste en cuir Missile V3 Airflow Noir Taille 54

Blouson Moto Alpinestars Missile V3 Airflow Noir54 Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
492,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir Missile V3 Airflow Black Black, Taille: 54

4 jours ouvrables
579,95 €
Livraison gratuite

Blouson moto cuir Alpinestars Missile V3 Airflow noir noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
634,08 €
Livraison à 30,00 €
Blouson Moto Alpinestars Missile V3 Airflow Noir54 Noir

Offre la moins chère

Le blouson en cuir Missile V3 Airflow est un blouson sportif racing haut de gamme inspiré directement du MotoGP, intégrant des technologies de course avancées pour offrir une protection supérieure, un confort optimal, un style unique, et une ventilation exceptionnelle. Le blouson intègre des technologies de protection de pointe, incluant le DFS sans couture, des protections en TPU Phantom Black Shadow sur les épaules externes et des protections Alpinestars Nucleon PLASMA Pro Niveau 2 sur les épaules et les coudes. Conçu pour offrir le plus haut niveau de protection active en course, le blouson est prédisposé Tech-Air® et compatible avec le nouveau système d’airbag Tech-Air® 7x. Le blouson en cuir Missile V3 Airflow, avec son design moderne et sportif, affiche une esthétique inspirée du monde de la course: le blouson parfait pour les motards à la recherche de technologies de course avancées et d'une ventilation efficace pour les climats chauds.Caractéristiques : • Panneaux techniques ex
492,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €