Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 52 Homme

Alpinestars Veste en cuir perforée GP Plus R V4 Rideknit Noir/Rouge néon/Blanc Taille 52

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 52 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
539,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, veste en cuir perforé 52 Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

en stock
575,32 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus R V4 Rideknit Black / Red Fluo / White 52

Unknown
575,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Noir/Rouge/Fluo Blanc52 Noir,Rouge,Fluo Blanc

3-7 jours
575,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus R V4 Rideknit Black Red Fluo White, Taille: 52

4 jours ouvrables
639,95 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars En Cuir GP Plus R V4 Rideknit® - Noir/Rouge Fluo/Blanc

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
680,76 €
Livraison à partir de 5,00 €

Veste En Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit 3100324-1321-52 Noire

Livrera sous 13 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
779,15 €
Livraison à partir de 106,97 €

Produits similaires

Veste à capuche Alpinestars A-Dura Elite Rain noir - XXL
197,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, taille M pour femmes
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir-gris, taille XS pour femmes
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir M Femme Black
147,86 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir M Homme Black
254,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 52 Homme

Offre la moins chère

La veste en cuir GP Plus R v4 RIDEKNIT® est optimisée pour une liberté de mouvement et un confort supérieurs du pilote, et présente de nombreuses caractéristiques et matériaux dérivés de la course, notamment une coupe Sport dédiée avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales et une protection éprouvée en course sur les épaules et les coudes.Caractéristiques :- De larges panneaux extensibles techniques sous les bras, sur les bras intérieurs et autour du cou pour un ajustement optimisé.- Épaules DFS à double densité pour un meilleur contrôle du frottement.- Protection d´épaule Nucleon Flex Plus pour une meilleure protection contre les impacts.- Prêt pour Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3.- Zones de perforation localisées sur la poitrine et les côtés pour une circulation d´air maximale.- Élasticité sous les bras et sur les bras intérieurs pour un ajustement sportif optimisé.- Col extensible, doux au toucher et ergonomique pour un confort supérieur du pilote.- Fermeture d
539,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR