Alpinestars Radium Tech Jacket Noir M Homme

Alpinestars Veste en textile Radium Tech Noir M Homme

Alpinestars Radium Tech Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Radium Tech Sweat à capuche zippé moto, noir/rouge, Taille M

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Noir/Rouge VifM Noir,Rouge Vif

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Noir/Rouge VifM Noir,Rouge Vif

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à capuche zippé pour moto Alpinestars Radium Tech, bleu, S

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
175,46 €
Livraison à 10,50 €

Alpinestars Sweat À Capuche Tech Radium Black Bright Red

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Sweat à capuche Alpinestars Radium Tech noir rouge vif équipement de moto

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
222,50 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Radium Tech Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains, le sweat à capuche Radium Tech offre une protection coupe-vent dans un design discret qui s´adapte facilement sous ou sur votre équipement.La construction intégrale en shell technique 3L avec protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et compatibilité Tech-Air® 3 offre une protection certifiée (EN17092-4:2020 Classe A) sans compromettre le style.Coupe athlétique, capuche amovible, poche étanche et esthétique décontractée assurent une polyvalence pour les trajets quotidiens et les balades du week-end.Compatible Tech-Air® 3 pour l´intégration avec le système de sacoche électronique.La membrane coupe-vent 3 couches protège des éléments sans ajouter de volume.Les protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 offrent une protection certifiée des épaules et des coudes discrète.La coupe athlétique pour la conduite améliore le confort et le contrôle sur la moto.Le système de fixation rapide de la capuche s´adapte aux conditions météorologiques changeantes.Les poignet
166,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille XL
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €