Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Alpinestars Veste Enduro Lite-Dura Softshell Bleu marine/Orange vif/Blanc XXL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
158,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell, veste en textile XXL Bleu Foncé/Orange/Blanc Bleu Foncé/Orange/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
170,58 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell Blouson de motocross, blanc-bleu-orange, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
170,77 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Orange Vif/BlancXXL Bleu Marine,Orange Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Orange Vif/BlancXXL Bleu Marine,Orange Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura Navy Hot Orange White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars 3700225-7162-XXL Veste Softshell Lite-Dura Bleu marine/Orange vif/Blanc, Taille XXL Grande Taille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
264,65 €
Livraison à partir de 8,70 €

Alpinestars 3700225-7162-XXL Veste Softshell Lite-Dura Bleu marine/Orange vif/Blanc, Taille XXL Grande Taille

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
337,65 €
Livraison à partir de 12,40 €

Produits similaires

Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell Homme M – Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Racer MX Blouson de motocross, noir, taille S pour homme
89,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Veste Enduro Lite-Dura Softshell Homme Noir XXL
160,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Veste Enduro Lite-Dura Softshell Noir/Rouge/Blanc 2XL Homme
158,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Veste alpinestars femme stella denali 2 gris noir corail fluo
114,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Alpinestars a conçu la nouvelle ligne Lite-Dura en gardant à l´esprit les exigences rigoureuses des pilotes d´enduro, créant ainsi une gamme d´équipements offrant des niveaux élevés de polyvalence, de modularité, de confort, de protection et de style, permettant aux pilotes de s´attaquer aux sentiers avec confiance et de vivre pleinement le plaisir de la conduite hors route.Caractéristiques :Conçue pour la polyvalence, la veste softshell Lite-Dura est la veste idéale pour tous les types de conduite hors route.Conçue avec une coupe tout-terrain dédiée, la veste Light-Dura est spécialement conçue pour les pilotes de MX à la recherche de performances supérieures sur la terre.La veste est dotée d´une couche supplémentaire très résistante conçue pour protéger les pilotes du vent et du froid, tout en restant entièrement extensible et légère.La conduite enduro est caractérisée par des mouvements actifs et des périodes prolongées en selle, et la conception entièrement extensible et ergonomique
158,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR