Blouson Moto Alpinestars Mohobbs WP Lunar Gris lunaire/Lime PunchL Gris lunaire,Lime Punch

Alpinestars Veste Mohobbs WP Hoodie imperméable Gris L Homme

Blouson Moto Alpinestars Mohobbs WP Lunar Gris lunaire/Lime PunchL Gris lunaire,Lime Punch

Prix total le moins cher
3-7 jours
223,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Mohobbs Wp Hoodie Jacket Gris L Homme

9-11 jours ouvrables
233,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Mohobbs Veste textile de moto imperméable, gris/jaune, Taille L

8 - 11 jours
237,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Imperméable Mohobbs Lunar Gray Lime Punch

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Alpinestars Mohobbs WP Lunar Gris lunaire/Lime PunchL Gris lunaire,Lime Punch

Offre la moins chère

Le blouson Mohobbs WP, de la collection Moto Streetwear Equipment (MO.ST.EQ), associe un style streetwear contemporain à des matériaux haut de gamme, ce qui le rend idéal pour rouler en ville. S'inspirant de l'héritage racing d'Alpinestars, ce blouson bomber rembourré mi-saison est conçu pour les temps frais et intègre une doublure de pluie d'urgence, facilement repliable. Le blouson Mohobbs présente des motifs matelassés protecteurs sur le devant, le dos et les manches, offrant un look utilitaire moderne et affirmé.Caractéristiques : • Blouson bomber coupe standard, alliant style et protection.• Fabriqué en poly-tissu matelassé et isolation rembourrée, avec effet ripstop aux poignets, sous les bras et sur les côtés de la veste.• Les poches de protections des coudes et des épaules à fermeture éclair inversée offrent un accès externe aux protections.• Capuche avec système coupe-vent enveloppant, avec 2 cordons de réglage pour réduire le souffle du vent en roulant, et un système à boucle
223,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste textile de moto Mohobbs imperméable Noir Taille 3XL Homme
237,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile de moto Mohobbs - Imperméable noir Taille 2XL Homme
237,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste à capuche Mohobbs WP Gris M Homme
223,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste textile moto Mohobbs imperméable gris-jaune - Taille S pour homme
223,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Mohobbs Wp Hoodie Jacket Gris 4XL Homme
233,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €