Veste Moto Alpinestars Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/Noir3XL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Alpinestars Veste moto Andes Air Drystar® – Imperméable – Gris Homme 3XL

Veste Moto Alpinestars Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/Noir3XL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
231,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar veste textile de moto imperméable, noir/gris/jaune, Taille 3XL

3 - 4 jours
237,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Gris 3XL Homme

9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Alpinestars Andes Air Drystar

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
249,82 €
Livraison à 30,00 €

Veste Alpinestars Andes Air Drystar - gris glace/gris foncé/noir

250,01 €
Livraison à 26,56 €
Veste Moto Alpinestars Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/Noir3XL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Offre la moins chère

La veste Andes Air Drystar® a été conçue pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait la veste touring deux saisons idéale.1. Ajustée pour la route, avec une longueur réduite et un bord inférieur profilé, la veste est dotée de bras pré-courbés pour un confort supérieur et une réduction de la fatigue. 2. Maille 2D étendue sur la poitrine, l’intérieur des bras et le dos pour une circulation de l’air et une ventilation optimisées dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 3,100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous la veste, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. • Protections des épaules et des coudes Nucleon Flex Plus niveau 1 pour une protection optimale contre les chocs. • Comp
231,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €