Alpinestars Andes Pro Drystar® Xf Jacket Beige M Homme

Alpinestars Veste moto Andes Pro Drystar XF – Imperméable – Taille M Homme

Alpinestars Andes Pro Drystar® Xf Jacket Beige M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
416,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Andes Pro Drystar XF Veste textile moto imperméable, Marron/noir/gris, Taille M

3 - 4 jours
424,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars Andes Pro Drystar® XF Noyer/AluminiumM Noyer,Aluminium

3-7 jours
445,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Andes Pro Drystar® XF Almond / Black M

Unknown
449,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Andes Pro Drystar® XF Walnut Aluminum

4 jours ouvrables
499,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Andes Pro Drystar® Xf Jacket Beige M Homme

Offre la moins chère

Veste Alpinestars Andes Pro Drystar® XFLibérez votre esprit d´aventure et conquérez tous les terrains, par tous les temps, avec la veste Alpinestars Andes Pro Drystar® XF. Conçue méticuleusement pour le motard d´aventure dévoué qui exige des performances sans compromis dans des conditions extrêmes, cette veste établit une nouvelle norme en matière de protection et de confort pour le tourisme toutes saisons et toutes conditions. C´est la fusion ultime de matériaux de pointe et de conception axée sur le pilote, conçue pour vous emmener plus loin que jamais.Le cœur de cette veste exceptionnelle réside dans sa construction révolutionnaire. Conçue pour les motards d´aventure confrontés à des conditions extrêmes, la veste Andes Pro Drystar® XF intègre une construction laminée extensible à 3 couches avec un indice d´imperméabilité et de respirabilité incroyable de 15 000 mm. La membrane Drystar® XF (Extra Flow) est collée directement à la couche extérieure, ce qui signifie que la veste évacue
416,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €