Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Noir M Femme

Alpinestars Veste moto Bogota Pro Drystar® Noir M Femme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Noir M Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
358,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Bogota Pro Drystar® imperméable dames moto textile veste, noir-jaune, taille M pour femmes

5 - 7 jours
386,53 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella Bogotá Pro Drystar Lady Black / Ice Grey / Yellow Fluo M

Unknown
386,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bogotá Pro, veste textile Drystar pour femmes M Noir/Gris Clair/Jaune Néon Noir/Gris Clair/Jaune Néon

en stock
386,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Veste Moto Femme Alpinestars Stella Bogota' Pro Drystar Noir/Gris GlacéM Noir,Gris Glacé

3-7 jours
386,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Stella Bogota' Pro Drystar® Black Ice Gray Yellow Fluo, Taille: M

4 jours ouvrables
429,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
139,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Noir M Femme

Offre la moins chère

Veste Stella Bogota Pro Drystar®.Veste multi-saisons conçue pour offrir une protection, une résistance aux intempéries et un confort optimaux.Membrane Drystar® d´Alpinestars pour l´imperméabilité et la respirabilité.Système à trois couches liner to drop permettant de configurer la veste en fonction des conditions tout en étant facile et rapide à utiliser.La construction ergonomique en 3D assure la flexibilité et intègre une doublure technique Drystar® pour une respirabilité supérieure et une performance par temps humide.La doublure peut être portée par-dessus ou par-dessous la coque extérieure principale pour plus de praticité et de polyvalence.Le traitement DWR (Durable Water Repellent) assure une performance efficace par tous les temps, conçue pour garantir que la coque extérieure reste sèche.Compatible Tech-Air® et peut accueillir le système de coussin gonflable Tech-Air® 5 ou Tech-Air® 3.La construction utilise des matériaux en nylon 6 recyclé certifiés GRS à 100 %.La poitrine, le
358,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR