Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Alpinestars Veste moto Cusco Drystar textile imperméable Noir/Gris Foncé XXL Homme

Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
291,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cusco Drystar Veste textile moto imperméable, noir/gris foncé, Taille 2XL

3 - 4 jours
314,61 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Cusco Drystar® Black / Grey 2XL

Unknown
314,96 €
Livraison gratuite

Veste De Moto Alpinestars Cusco Drystar® Noir/Gris FoncéXXL Noir,Gris Foncé

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Cusco Drystar® Black Deep Gray, Taille: XXL

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste Alpinestars Cusco Drystar®Conquérez toutes les aventures avec la veste Alpinestars Cusco Drystar®. Conçue pour le motard de tourisme et urbain exigeant, cette veste certifiée CE AA allie magistralement un ripstop léger et un softshell extensible pour une mobilité et une durabilité ultimes. Sa polyvalence toutes saisons brille grâce à une doublure amovible Drystar® respirante 15k et imperméable 7k/6k, offrant une protection exceptionnelle contre la pluie battante et le vent mordant tout en permettant à l´humidité interne de s´échapper. Découvrez un contrôle climatique optimal avec de larges panneaux de ventilation directement réglables sur la poitrine, le dos et les bras, vous permettant d´adapter le flux d´air aux conditions changeantes instantanément. Dotée d´une protection Nucleon Flex Pro CE Niveau 2 de premier ordre dans les zones d´impact critiques et d´une compatibilité totale Tech-Air®, la veste Cusco privilégie votre sécurité et votre confort, vous gardant protégé, concen
291,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €