Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Blanc 50 Homme

Alpinestars Veste moto en cuir GP Force V2 Blanc/Noir Taille 50 Homme

Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Blanc 50 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
408,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Gp Force V2 Leather White / Black 50

Unknown
416,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars GP Force V2 Blouson de moto en cuir, Blanc/Noir, Taille 50

8 - 11 jours
416,46 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars GP Force V2 Blanc/Noir50 Blanc,Noir

3-7 jours
426,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Force V2 White Black, Taille: 50

4 jours ouvrables
489,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Blanc 50 Homme

Offre la moins chère

Conçue pour les motards sportifs et naked, la veste en cuir GP Force V2 offre une protection issue de la compétition dans un design polyvalent utilisable toute l´année.Fabriquée en cuir de bovin souple avec intégration Tech-Air® Ready, elle est dotée de protections d´épaule Nucleon Flex Plus de niveau CE 1 et de coudes PLASMA Plus, ainsi que de protections d´épaule GP Lite Evo DFS pour une certification classe AA EN17092.Des panneaux extensibles stratégiques HRSF, une ventilation zippée et un gilet thermique détachable de 80g offrent une protection adaptable à différentes conditions et styles de conduite.Tech-Air® Ready :Compatible avec les systèmes de airbags électroniques Alpinestars pour une protection avancée contre les chocs.Cuir de bovin premium :Une construction souple et flexible offre une résistance supérieure à l´abrasion et un confort de conduite.Panneaux extensibles HRSF :Des zones extensibles stratégiques à haute résistance améliorent la mobilité sans compromettre la sécur
408,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €