Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Noir 58 Homme

Alpinestars Veste moto en cuir GP Force V2 Homme Noir/Rouge Néon/Blanc Taille 58

Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Noir 58 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
408,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars GP Force V2 Blouson de moto en cuir, noir-rouge, taille 58 pour homme

1 - 2 jours
416,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Force V2, veste en cuir 58 Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
440,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Force V2 Leather Black / Red Fluo 58

Unknown
440,96 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars GP Force V2 Noir/Rouge/Fluo58 Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
440,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Force V2 Black Red Fluo, Taille: 58

4 jours ouvrables
489,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Mohobbs, veste textile imperméable XL Noir/Orange Néon Noir/Orange Néon
237,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
149,90 €
Comparer 10 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
194,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste textile de moto T‑SP X Superair Noir/Rouge Taille L Homme
166,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Noir 58 Homme

Offre la moins chère

La veste en cuir GP Force v2 est une veste polyvalente optimisée pour la conduite sportive et les motos naked. Fabriquée à partir de cuir bovin souple de première qualité pour une résistance inégalée à l´abrasion et à la déchirure, cette veste allie un style agressif à une construction flexible pour créer une veste qui offre une protection et un confort exceptionnels. Équipée de protections d´épaules Nucleon Flex Plus Level 1 discrètes, de GP Lite Evo DFS sur les épaules et de protections de coudes Nucleon PLASMA Plus Level 1, la veste offre une protection contre les chocs de niveau avancé tout en offrant une légèreté et une adaptabilité suprêmes.Caractéristiques :- Coupe Sport : Conçue pour offrir le plus haut niveau de protection active en conduite dans une coupe très confortable.- Compatible Tech-Air®.- Panneaux Hautement Extensibles : Les panneaux extensibles HRSF sont stratégiquement placés dans les zones clés pour une résistance optimale à l´abrasion, une légèreté et une liberté
408,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR