Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 60 Homme

Alpinestars Veste moto GP Plus R V4 Airflow en cuir perforé Homme Noir/Blanc Taille 60

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 60 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
443,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow, veste en cuir perforé 60 Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
476,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow veste en cuir de moto perforée, noir-blanc, taille 60 pour homme

5 - 7 jours
476,43 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus R V4 Airflow Black / White 60

Unknown
476,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Noir/Blanc60 Noir,Blanc

3-7 jours
476,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste en cuir Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow / RideKnit

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
526,12 €
Livraison à partir de 28,90 €

Veste en cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow noir/blanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
527,46 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus R V4 Airflow Black White, Taille: 60

4 jours ouvrables
529,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
139,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
575,32 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Domino Tech Shell Veste textile moto, noir, taille XL pour homme
195,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 60 Homme

Offre la moins chère

La veste GP Plus R v4 Airflow est conçue et optimisée pour une ventilation et une circulation d´air maximales et présente de nombreuses fonctionnalités et matériaux dérivés de la course, notamment un ajustement Sport dédié avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales et une protection éprouvée en course sur les épaules et les coudes.Épaules ventilées et zones de perforation étendues sur la poitrine et les côtés pour une circulation d´air maximale. La technologie composite extensible Alpinestars, A-CS® Plus, des panneaux extensibles sur le torse pour une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels, ainsi qu´un poids plus léger et un profil plus bas qu´un panneau en accordéon en cuir traditionnel (les panneaux A-CS® Plus sont environ 9% plus légers que les panneaux en cuir). Un autre avantage important de l´utilisation de l´A-CS® Plus est ses performances d´étirement supérieures, L´A-CS® Plus a environ 30% d´allongement et offre une augmen
443,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR