Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Jacket Beige 3XL Homme

Alpinestars Veste moto Halo Pro Drystar XF imperméable Noir-Beige Taille 3XL Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Jacket Beige 3XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
583,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Harok Pro Drystar XF Veste textile de moto imperméable, noir-beige, taille 3XL pour homme

1 - 2 jours
594,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Harok Pro, veste textile DrystarXF 3XL Noir/Blanc/Rouge Noir/Blanc/Rouge

en stock
628,56 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Halo Pro Drystar® Mastic / Black 3XL

Unknown
629,96 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Halo PRO DS Laminée Mastic noir3XL Mastic noir

3-7 jours
629,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
139,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto Halo Drystar Noir Taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Jacket Beige 3XL Homme

Offre la moins chère

Le Halo PRO Drystar®XF est la veste d´aventure ultime conçue pour une performance polyvalente par tous les temps et sur tous les terrains. Fabriquée avec une coque laminée Drystar®XF extensible à 3 couches, la veste offre une protection imperméable optimale, une respirabilité et une mobilité du pilote. Sa conception modulaire permet une conversion rapide en une veste à flux d´air grâce à sa construction avant asymétrique complète et à ses panneaux de ventilation à la poitrine et au dos. La coque extérieure amovible des manches peut également être retirée par fermeture éclair, révélant des manches entièrement en maille pour un refroidissement maximal tout en maintenant la protection contre les chocs. Équipé d´une armure Nucleon Flex Pro aux épaules et aux coudes, et compatible Tech-Air®, le Halo PRO Drystar®XF assure une protection de premier ordre au pilote.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Conçu pour la conduite sur route et hors route, avec une construction entièrement e
583,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR