Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir M Homme

Alpinestars Veste moto Moblast WP imperméable Noir Taille M Homme

Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Moblast WP Veste textile de moto imperméable, noir, Taille M

8 - 11 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars Moblast WP NoirM Noir

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Imperméable Moblast Black

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

La veste Moblast WP est le blouson à capuche cyber-tech emblématique toutes saisons d´Alpinestars, conçu pour les trajets quotidiens et les motards occasionnels. Dotée d´une esthétique minimaliste et moderne avec des caractéristiques innovantes et technologiques, cette veste offre une protection contre toutes les intempéries pour une conduite urbaine polyvalente. La membrane fixe imperméable garantit une protection contre la pluie, tandis que la construction légère en ripstop extensible et en softshell offre une excellente durabilité et mobilité. Pour les conditions plus froides, le gilet thermique amovible vous garde au chaud et peut être facilement détaché lorsque vous n´en avez pas besoin. La Moblast est équipée de protections d´épaules et de coudes Nucleon Flex Plus CE niveau 1, offrant une protection contre les chocs efficace mais discrète.Caractéristiques :- Conception toutes saisons : Membrane fixe imperméable avec gilet thermique amovible de 100 g.- Coupe confortable : Une tail
249,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €