Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/NoirXXL Gris goudron,Noir

Alpinestars Veste moto Neo WP – Textile imperméable – Gris – 2XL Homme

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/NoirXXL Gris goudron,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
236,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/NoirXXL Gris goudron,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
236,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Neo Wp Jacket Gris 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Neo Veste textile de moto, gris, Taille XXL

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste À Capuche Imperméable Neo Tar Gray Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/NoirXXL Gris goudron,Noir

Offre la moins chère

Le sweat à capuche moto imperméable Alpinestars Neo est conçu pour les trajets quotidiens en ville, il est léger et technique, et est optimisé pour offrir une combinaison optimale de confort et de performance imperméable et coupe-vent. Doté de softshell extensible, d’une couche extérieure haute densité et d'une capuche amovible, ce sweat à capuche est également équipé de protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une meilleure protection contre les chocs, il est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5.Caractéristiques : • Softshell extensible • Imperméable et coupe-vent pour une protection et une performance par tous les temps• Doublure thermique amovible• Poches de ventilation latérales pour une meilleure circulation de l’air et une meilleure respirabilité• Poche poitrine et poches latérales à l’avant pour un rangement pratique et sécurisé• Poche intérieure imperméable pour un rangement supplémentaire sécurisé• Fermeture éclair sur
236,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €