Alpinestars Revved Wr Jacket Bleu S Homme

Alpinestars Veste moto Revved WR textile résistante à l'eau Bleu Taille S Homme

Alpinestars Revved Wr Jacket Bleu S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
191,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Revved WR Blouson textile de moto, bleu, Taille S

8 - 11 jours
195,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars Revved WR BleuS Bleu

3-7 jours
197,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau Revved Blue

4 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Revved Wr Jacket Bleu S Homme

Offre la moins chère

Équipez-vous en toute confiance avec la veste Revved WR 2 saisons, où le style rencontre la fonctionnalité pour le motard moderne. Fabriquée avec des matériaux résistants à l´eau, cette veste offre une protection contre les averses inattendues tout en conservant une apparence élégante et stylée. Conçue avec le motard à l´esprit, la veste Revved WR allie des détails classiques de motard à des éléments sportifs pour un look vraiment dynamique sur et hors de la route. Équipée des protecteurs avancés Alpinestars Level 1 Nucleon Flex Plus aux coudes et aux épaules, la veste Revved WR offre aux motards la tranquillité d´esprit en offrant une protection supérieure contre les impacts tout en maintenant flexibilité et confort.Caractéristiques:- Broderie dynamique: Démarquez-vous de la foule avec notre broderie directe offrant un effet 3D en contraste de couleurs, ajoutant profondeur et personnalité à votre veste.- Résistant à l´eau: Restez au sec et à l´aise sous une pluie légère avec la veste
191,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €