Blouson Moto Femme Alpinestars Stella GP Plus V4 Noir/Blanc/Rose Diva46 Noir,Blanc,Rose Diva

Alpinestars Veste moto Stella GP Plus R V4 Femmes cuir/textile noir-blanc-rose taille 46

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella GP Plus V4 Noir/Blanc/Rose Diva46 Noir,Blanc,Rose Diva

Prix total le moins cher
3-7 jours
439,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir Stella GP Plus V4 Black White Diva Pink, Taille: 46

4 jours ouvrables
549,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella GP Plus V4 Noir/Blanc/Rose Diva46 Noir,Blanc,Rose Diva

Offre la moins chère

Le blouson en cuir Stella GP Plus V4pour femme présente les mêmes designs révolutionnaires et les mêmes innovations matérielles que la version pour homme. Alors que la version Stella est identique en termes de construction, le blouson est conçu pour les motardes avec une silhouette révisée pour se fondre parfaitement avec les nouveaux panneaux de matériaux extensibles Alpinestars Composite Stretch, A-CS™ Plus. Le blouson comprend un gilet thermique amovible de 80g et intègre de longues ouvertures d'aération à accès direct sur l'abdomen pour la ventilation et la gestion de la température. Caractéristiques : • Blouson en cuir sportif dérivé de la course• Révolution du modèle existant • Silhouette revue spécialement conçue pour les femmes • Meilleure sélection de matériaux avec un poids plus léger • Look modernisé avec détails raffinés • Les panneaux extensibles A-CS™ Plus dérivés de la course offrent une flexibilité accrue et une meilleure liberté de mouvement• A-CS™ Plus offre des nivea
439,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €