Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Alpinestars Veste moto T-Dyno WR Noir/Bleu/Écru L Homme

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Dyno Wr Blouson textile de moto, noir/bleu, Taille L

8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Dyno WR Noir/Bleu/ÉcruL Noir,Bleu,Écru

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

VESTE MOTO ALPINESTARS T-DYNO WR - NOIR BLEU ÉCRU

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
234,75 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau T-Dyno Black Blue Ecru

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

Présentation de la veste T-Dyno WR, l´homologue textile de l´emblématique veste en cuir Dyno d´Alpinestars, alliant style héritage et innovation moderne. Inspirée par le riche héritage d´Alpinestars dans la fabrication d´équipements de moto, cette veste combine de manière transparente des éléments de design vintage avec une technologie contemporaine, offrant une fusion du passé, du présent et du futur. Développée comme une extension de la ligne Classic d´Alpinestars, la veste T-Dyno WR associe l´attrait intemporel des vêtements de moto vintage à des matériaux et des designs innovants. Conservant des schémas de couleurs classiques avec des accents sportifs, cette veste introduit de nouvelles combinaisons de couleurs et un développement de logo qui rehaussent encore son esthétique.Caractéristiques:- Coupe motard d´inspiration vintage : La veste T-Dyno WR allie parfaitement le style héritage à l´innovation moderne, avec des éléments de design vintage (comme le cuir synthétique aux poignet
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €