Alpinestars T-gp Air Jacket Noir 4XL Homme

Alpinestars Veste moto T-GP Air textile perforée Noir 4XL Homme

Alpinestars T-gp Air Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
265,49 €
Livraison à 2,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Air Black 4XL

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Veste De Moto Alpinestars T-GP Air Noir4XL Noir

3-7 jours
273,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars T-gp Air Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

Veste Alpinestars T-GP AirCatégorie : VêtementsSous-catégorie : VestesLibérez vos performances par temps chaud avec la veste Alpinestars T-GP Air, la veste textile ventilée ultime pour les motards sportifs. Conçue pour offrir un mélange optimal de technologie issue de la compétition, de protection avancée et d´un flux d´air maximal, cette veste est votre compagne essentielle pour une conduite agressive dans les climats chauds. Elle combine magistralement les caractéristiques des combinaisons de course haut de gamme d´Alpinestars dans un ensemble léger et très respirant, vous garantissant de rester au frais, à l´aise et protégé lorsque la température monte.Performances et aérodynamisme issus de la compétitionDécouvrez un nouveau niveau de stabilité et de performance avec la veste T-GP Air. Directement inspirée du MotoGP, elle intègre une bosse aérodynamique proéminente Supertech R10, méticuleusement conçue pour réduire la traînée et améliorer la stabilité à haute vitesse, permettant une
265,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €